2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gleisanlage Glattalbahn - Weichenbeschaffung
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von Gleisanlagen gemäss den Ausschreibungsunterlagen. Die Vergabestelle vergibt die Herstellung und Lieferung von Gleisanlagen für die Jahre 2027 und 2028. Die Gleisanlagen werden in den benötigten Losen beim Anbieter mittels separater Bestellungen abgerufen. Der Auftrag wird in folgende Lose aufgeteilt: Los 1: Projekt " Knoten Leutschenbach" Los 2: Projekt " Knoten Glattpark" Los 3: Projekt " Wendeschleife Flughafen" Alle Lose werden unabhängig voneinander bewertet und vergeben. Es ist folglich auch zulässig, nur für einzelne Lose ein Angebot abzugeben. Allfällige Kombirabatte für den Zuschlag von mehreren Losen können nicht berücksichtigt werden. Das Auftragsvolumen umfasst 16 Weichen und 7 Kreuzungen. Siehe Dokument Teil 1 und Teil 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Weichenbeschaffung Knoten Leutschenbach
Beschreibung: Details siehe Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Weichenbeschaffung Knoten Glattpark
Los: LOT-0003
Titel: Weichenbeschaffung Wendeschleife Zürich