813371-2025 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – KI Assistent KVTG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI Assistent KVTG
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung wird ein KI Assistent und die notwendige Infrastruktur zum Betrieb der Lösung beschafft. Der KI Assistent soll die digitale Transformation der Kantonalen Verwaltung Thurgau (KVTG) unterstützen, indem er Anfragen von Mitarbeitenden und Einwohnenden automatisiert, effizient und in natürlicher Sprache beantwortet.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72266000 Software-Beratung, 72268000 Bereitstellung von Software