81338-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ILMED-017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Arbeiten umfassen im wesentlichen:
— Sauberkeitsschicht Beton, D = 5 — 10 cm ca. 6 000 qm,
— Ortbeton Bodenplatte, WU-Konstruktion, D = 50 — 100 cm ca. 4 275 cbm,
— Ortbeton Deckenplatten, D = 25 — 35 cm, ca. 4 290 cbm,
— Ortbeton Wände, D = 15 — 60 cm ca. 3 400 cbm,
— Ortbeton Stützen ca. 112 cbm,
— Schalung Decken ca. 13 000 qm,
— Schalung Wände ca. 22 085 qm,
— Schalung Stützen ca. 975 qm,
— Betonstabstahl ca. 1 925 t,
— Fugenblech für WU-Konstruktionen ca. 1 000 m,
— Stahlträger als Verbundträger, L = 10,70 — 17,50 m 38 St,
— Mauerwerk Innenwände, D = 17,5 — 24 cm ca. 2 425 qm,
— Perimeterdämmung XPS ca. 3 800 qm,
— Arbeitsraumverfüllung ca. 12 500 cbm,
— Abwasserleitungen Guss KML, DN 100 — 300 ca. 645 m,
— Ringerder Flachstahl, V4A ca. 1 700 m,
— Fundamenterder Rundstahl, verzinkt ca. 6 970 m,
— Kunststoff-Wellrohr für Betoneinbau ca. 1 620 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44141100 Elektroleerrohre
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe oben und siehe Vergabeunterlagen.