813405-2025 - Ergebnis
Frankreich – Installation von elektrischen Leitungen – Conception et réalisation d'installations photovoltaïques en toiture, sol et ombrières - Accord cadre multi-attributaire à marchés subséquents
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConception et réalisation d'installations photovoltaïques en toiture, sol et ombrières - Accord cadre multi-attributaire à marchés subséquents
BeschreibungLa SEM Energies Renouvelables de l'agglomération de La Rochelle développe des projets photovoltaïques de toute échelle (entre 36 KWc et 2 MWc) en toiture, en ombrière ou au sol. Elle souhaite désigner, sous forme d'accord cadre, trois groupements d'entreprises pour concevoir et réaliser ces installations photovoltaïques. Les groupements sélectionnés devront assurer les études, préparer les autorisations administratives (urbanisme notamment) et les demandes de raccordement, réaliser les installations et assurer la coordination des intervenants, garantir la bonne livraison en état de fonctionnement.
Interne Kennung2024-10-AC-Conception-Realisation_PV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelConception et réalisation d'installations photovoltaïques en toiture, sol et ombrières
BeschreibungLot unique
Interne KennungLOT 1
813405-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lot unique
Identifiant interne: LOT 1