813424-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von öffentlichen Behörden – Programmbetreuung zur Durchführung einer städtebaulichen Gesamtmaßnahme im Förderprogramm "Wachstum und nachhaltige Erneuerung" (WEP) für das Fördergebiet "Neue Ortsmitte Ottendorf-Okrilla"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgrammbetreuung zur Durchführung einer städtebaulichen Gesamtmaßnahme im Förderprogramm "Wachstum und nachhaltige Erneuerung" (WEP) für das Fördergebiet "Neue Ortsmitte Ottendorf-Okrilla"
BeschreibungProgrammbetreuung zur Durchführung einer städtebaulichen Gesamtmaßnahme im Förderprogramm "Wachstum und nachhaltige Erneuerung" (WEP) für das Fördergebiet "Neue Ortsmitte Ottendorf-Okrilla"
Interne KennungO-91005/001/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabeleitfaden gemäß Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelProgrammbetreuung "Neue Ortsmitte"
BeschreibungOrganisation, Koordination sowie Steuerung der obliegenden Aufgaben im Fördergebiet zur Durchführung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme; Folgende Leistungen sollen übertragen werden (detaillierte Darstellung siehe Anlage 2 des Verfahrensleitfadens):; - Beratung und Betreuung bei allen anstehenden Aufgaben im Rahmen des Fördergebiets; - Übernahme von Aufgaben des Projektmanagements und der städtebaulichen Beratung; - finanzielle Betreuung und Beratung der Kommune; - fallweise bei geförderten Maßnahmen:; > Übernahme von Beratung und Betreuung bei der Vorbereitung und Abwicklung von kommunalen Bau- und Ordnungsmaßnahmen; > Übernahme von Beratung und Betreuung bei der Vorbereitung und Abwicklung von privaten Bau- und Ordnungsmaßnahmen.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis zum voraussichtlichen Ende des Durchführungszeitraumes 31.12.2039