813464-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Menschliches Blut – Klinikum Lippe - Interimsvergabe - Belieferung mit Blutprodukten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Lippe - Interimsvergabe - Belieferung mit Blutprodukten
BeschreibungBelieferung des Klinikums Lippe mit Blutpräparaten
Interne Kennung2025-12-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141570 Menschliches Blut
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Belieferung der Klinikum Lippe GmbH mit ca. 2.800 Erythrozytenkonzentraten muss für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2026 interimsweise vergeben werden. Die Abgabe der Erythrozytenkonzentrate richtet sich nach der Blutgruppennormalverteilung (A+ 36%, A- 7%, AB+ 4%, AB- 1%, B+ 9%, B- 2%, 0+ 34%, 0- 7%). Der Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 wird der Vorbereitung und Durchführung eines förmlichen, wettbewerblichen Verfahrens dienen.