813494-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Druckerzeugnisse – Rahmenvereinbarung Druck 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Druck 2026
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Fertigung nahezu aller Printprodukte des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit, Pflege und Prävention (StMGP) für die beiden Dienstsitze in München und Nürnberg, für das Landesamt für Pflege (LfP) in Amberg, die Dienststellen des Landesamtes für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) sowie für den Gesundheitsbereich der Regierungen. Hierunter fallen zum Beispiel Flyer, Broschüren, Plakate und Großplakate der Öffentlichkeitsarbeit.
Interne Kennung2025000037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 79810000 Druckereidienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich bis zu dreimal um jeweils ein weiteres Jahr, wenn nicht der Auftraggeber bis spätestens einen Monat vor Ablauf der jeweiligen Vertragsdauer den Vertrag schriftlich kündigt. Die maximal mögliche Gesamtlaufzeit beträgt damit vier Jahre.