2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux d'aménagement sur la ZAC Oncopole.
Beschreibung: Cette opération de travaux est divisée en 2 lots : - Lot 1 - Voirie et réseaux divers, - Lot 2 - Espaces verts et arrosage.
Interne Kennung: 20834
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accords-cadres à bons de commande mono-attributaires sans minimum avec un maximum en valeur fixé pour la toute la durée du contrat en fonction des lots. Le maître d'ouvrage s'est engagé dans une politique volontariste d'insertion des personnes par le travail. En application de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique, l'accord-cadre comportera des clauses visant à promouvoir l'emploi de personnes rencontrant des difficultés particulières d'insertion et à lutter contre le chômage.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Voirie et réseaux divers
Interne Kennung: 25-33694
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts et arrosage
Beschreibung: Espaces verts et arrosage
Interne Kennung: 25-33695
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen