813599-2025 - Ergebnis
Deutschland – Instrumente zum Messen elektrischer Größen – Power Meas. System (IAF-09.2) - PR972030-2050-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Power Meas. System (IAF-09.2) - PR972030-2050-P
Beschreibung: Power Meas. System (IAF-09.2)
Interne Kennung: PR972030-2050-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38341300 Instrumente zum Messen elektrischer Größen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Stück LP / Power Meas. System Beschaffung eines Leistungsmesssystemen im Hohlleiter-Band ""D"" (110 - 170 GHz). Es soll mit Hilfe einer automatischen Load-Anpassung eine ganaue Analyse der Parameter: Power, PAE, Gamma-Load von Einzeltransistoren erfassen, um genaue Modellierungsdaten zu ermöglichen. Die zur Verfügung gestellte Eingangsleistung soll min. 100mW (20 dBm), das Leistungslimit der Empfangsseite muss min. 1 W (30 dBm) betragen. Option 1: Möglichkeit, die Eingangsleistung mit Verstärkern zu erhöhen, die auch eine kleinere Messbandbreite haben können Option 2: HF-Koppler müssen für eine gute Messgenauigkeit direkt an den HF-Sonden positioniert werden
Interne Kennung: LOT-0000