813640-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – VOB 16-25O Errichtung eines Berufsschulcampus - übergeordnete Maßnahmen BA 1; Los VE 0-3010 Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 16-25O Errichtung eines Berufsschulcampus - übergeordnete Maßnahmen BA 1; Los VE 0-3010 Baustelleneinrichtung
BeschreibungErrichtung und Vorhaltung einer Baustelleneinrichtung in mehreren Abschnitten für einen Berufsschulcampus mit fünf Gebäuden
Interne Kennung2025/050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung bestehend aus einem Bauschild, ca. 800m Bauzaun inkl. Toren, 10 Büro- und Sanitärcontainern inkl. Treppenanlagen sowie 650m2 Baustraße und Lagerflächen. Gesamtdauer der Maßnahme ca. 57 Monaten in mehreren Teilabschnitten von je rund 25 Monaten.