See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS COLLECTIFS OCCASIONNELS DES ECOLES ET ASLH DE MILLAU
Beschreibung: Exploitation de services de transports occasionnels pour les écoles maternelles et élémentaires publiques et privées de la ville de Millau. Durée contrat : 4 ans à compter du 01/01/2026
Interne Kennung: 202546L02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRANSPORTS OCCASIONNELS ECOLES PUBLIQUES ET PRIVEES
Beschreibung: Transports occasionnels des écoles publiques et privées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Los: LOT-0002
Titel: TRANSPORTS OCCASIONNELS CENTRE DE LOISIRS MUNICIPAL « LOUIS BONNIOL » ET CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES (CMJ)
Beschreibung: Transports occasionnels Centre de Loisirs Municipal « Louis Bonniol » et Conseil Municipal des Jeunes (CMJ)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: TRANSPORTS SPECIFIQUES « LA SALVAGE »
Beschreibung: Transport spécifique vers la Salvage pendant l'été
Interne Kennung: 3
813643-2025 - Résultats
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – TRANSPORTS COLLECTIFS OCCASIONNELS DES ECOLES ET ASLH DE MILLAU
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202546L02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers, 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 60140000 Transport non régulier de passagers, 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3