See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Kabelplanung FbE29 - Region Mitte und Region Ost
Beschreibung: Der Fachbereich Kabel der SBB Infrastruktur Engineering Projekte ist mit der Projektierung von Kabelanlagen in Mono- und Multiprojekten betraut. Dabei sind Kenntnisse im Bereich Tiefbau erforderlich, während zusätzliches Fachwissen im Leitungsbau von Vorteil sein kann. Als Unterstützung werden für die Standorte Olten und Zürich externe Planungsfirmen für die Bearbeitung der Projekte beigezogen. Die in diesem Verfahren zu beschaffenden Leistungen beziehen sich auf den Kabelprojektteil der Fahrbahnerneuerungen 2029 (FbE29).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag Kabelplanung FbE29 - Region Ost (5000 Stunden)
Beschreibung: Die in diesem Verfahren zu beschaffenden Leistungen beziehen sich auf den Kabelprojektteil der Fahrbahnerneuerungen 2029 (FbE29) in Region Ost.