2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes géotechniques relatives au nouvel Aéroport de Mayotte
Beschreibung: Les prestations du présent marché concernent le projet de construction du nouvel aéroport de Mayotte et ont pour objet la réalisation des études d’ingénierie géotechnique pour chacun des cinq ouvrages et/ou sites suivants : L’aménagement d’un ouvrage d'art en passage inférieur de la RD2, L’aménagement de la future plateforme aéroportuaire y compris le dévoiement de la RD2, Le site d’extraction de matériaux de Mlima Mahojani, L’aménagement d’une piste d’accès au site de matériaux de Mlima Mahojani, L’aménagement d’une retenue collinaire. Le ou les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : Département de Mayotte, communes de Bandraboua, M’Tsangamouji et Acoua (Grande Terre).
Interne Kennung: SNIA_PAI-OI_AOO_25-108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions G2 AVP et G2 PRO Ouvrage d’Art en passage inférieur RD2
Beschreibung: Missions G2 AVP et G2 PRO Ouvrage d’Art en passage inférieur RD2
Los: LOT-0002
Titel: Mission G2 AVP plateforme aéroportuaire et RD2
Beschreibung: Mission G2 AVP plateforme aéroportuaire et RD2
Los: LOT-0003
Titel: Mission G2 PRO site de Mlima Mahojani
Beschreibung: Mission G2 PRO site de Mlima Mahojani
Los: LOT-0004
Titel: Missions G1 ES/PGC+ G2 AVP accès au site de Mlima Mahojani
Beschreibung: Missions G1 ES/PGC+ G2 AVP accès au site de Mlima Mahojani
Los: LOT-0005
Titel: Mission G1 ES/PGC + G2 AVP et G2 PRO retenue collinaire
Beschreibung: Mission G1 ES/PGC + G2 AVP et G2 PRO retenue collinaire