See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations de formation professionnelle pour la Chambre du Commerce et de l’Industrie de Mayotte
Beschreibung: Le marché a pour objet la sélection de prestataires enseignant en formation professionnelle, pour la réalisation de prestations de formations professionnelles certifiantes à destination des salariés, demandeurs d’emploi et jeunes en apprentissage du département de Mayotte.
Interne Kennung: MAPA24-03CCI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée. Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans un minimum avec un maximum fixé à 863700€. L’accord-cadre rentre dans la catégorie « autres services spécifiques ».
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formations dans les domaines du commerce et de la vente
Beschreibung: Formations dans les domaines du commerce et de la vente
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas de renouvellements
Los: LOT-0002
Titel: Formations dans les domaines de la logistique et du transport
Beschreibung: Formations dans les domaines de la logistique et du transport
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Formations dans les domaines de l’informatique et du numérique
Beschreibung: Formations dans les domaines de l’informatique et du numérique
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Formations dans les domaines de la gestion, de la comptabilité, de l’administratif et des RH
Beschreibung: Formations dans les domaines de la gestion, de la comptabilité, de l’administratif et des RH
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Formations dans le domaine des langues étrangères
Beschreibung: Formations dans le domaine des langues étrangères
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Formation dans le domaine de la préparation et du retour à l’emploi
Beschreibung: Formation dans le domaine de la préparation et du retour à l’emploi
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Formations dans le domaine du BTP
Beschreibung: Formations dans le domaine du BTP
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Formateur référent
Beschreibung: Formateur référent
Interne Kennung: MAPA24-03CCI-Lot 8
813758-2025 - Résultats
France – Services d'enseignement et de formation – Réalisation de prestations de formation professionnelle pour la Chambre du Commerce et de l’Industrie de Mayotte
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MAPA24-03CCI
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée. Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commande sans un minimum avec un maximum fixé à 863700€. L’accord-cadre rentre dans la catégorie « autres services spécifiques ».
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 1
Options:
Description des options: Pas de renouvellements
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Formateur référent
Description: Formateur référent
Identifiant interne: MAPA24-03CCI-Lot 8