2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la gestion du cinéma Eldorado
Beschreibung: Délégation de service public pour la gestion du cinéma Eldorado. Exploitation administrative, technique, commerciale et financière du cinéma Eldorado.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92130000 Filmvorführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: le futur contrat de délégation aura pour objet de confier au concessionnaire l'exploitation administrative, technique, commerciale et financière du cinéma Eldorado. Il exploitera le service à ses risques et périls pour une durée de 5 ans. Cet équipement cinématographique doit répondre notamment aux objectifs suivants : offrir à la population de la communauté de communes une exploitation cinématographique de qualité ; assurer aux scolaires et au jeune public un lieu de découverte et de familiarisation avec le cinéma ; permettre la diffusion de spectacles.
Interne Kennung: DSP2024-02