See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wiener Stadthalle - Reinigungsausschreibung 2025
Beschreibung: Die AG beabsichtigte die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen zur Beauftragung von Reinigungsleistungen, wobei die AG beabsichtigte unmittelbar von der BestbieterIn zu den im Letztangebot angebotenen Konditionen abzurufen, also den „Leistungsvertrag“ abzuschließen. Vom Leistungsgegenstand umfasst sind die tägliche Unterhaltsreinigung, die Betreuung der Sanitäranlagen bei Veranstaltungen, die Beistellung von zusätzlichem Reinigungspersonal und die Fensterreinigung.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-4181
Titel: Wiener Stadthalle – Reinigungsausschreibung 2025
Beschreibung: Die AG beabsichtigte die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen zur Beauftragung von Reinigungsleistungen, wobei die AG beabsichtigte unmittelbar von der:vom Bestbieter:in (also der:dem nach den – in der zweiten Stufe des Vergabeverfahrens in den Ausschreibungsunterlagen festgelegten – Zuschlagskriterien erstgereihten Bieter:in) unmittelbar zu den im Letztangebot der Bestbieter:in angebotenen Konditionen abzurufen, also den „Leistungsvertrag“ abzuschließen. Vom Leistungsgegenstand umfasst sind die tägliche Unterhaltsreinigung, die Betreuung der Sanitäranlagen bei Veranstaltungen, die Beistellung von zusätzlichem Reinigungspersonal und die Fensterreinigung.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sanitärreinigung an Veranstaltungstagen
Los: LOT-5112
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7386
Interne Kennung: 3