813856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanungsleistungen Bahnhofsgebäude Heilsbronn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistungen Bahnhofsgebäude Heilsbronn
BeschreibungDie Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt in mehreren Losen. Die Bieter/ Die Bietergemeinschaft können Angebote für ein Los, für mehrere oder für alle Lose abgeben. Los Nr. 1 Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Elektro) in Anlehnung an § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021, Leis-tungsphasen 1 – 9 Los Nr. 2 Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Heizung, Lüftung, Sanitär) in Anlehnung an § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9 Los Nr. 3 Fachplanungsleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an § 51 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 6, Los Nr. 4 Erstellung Brandschutzgutachten gem. AHO Heft 17 der aktuell gültigen Fassung, Leistungsphasen 1-5 Los Nr. 5 Beratungsleistungen im Leistungsbild Bauphysik / Wärmeschutz und Energiebilanzierung in Anlehnung an Anlage 1 HOAI 2021, Leis-tungsphasen 1 bis 4 Los Nr. 6 Beratungsleistungen im Leistungsbild Bauakustik (Schallschutz) so-wie Raumakustik, gem. Anlage 1, Ziff. 1.2. zu § 3 Abs. 1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Elektro) in Anlehnung an § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Elektro) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, für die Sanierung und Umnutzung des Bahnhofsgebäudes in Heilsbronn, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Die Beauftragung der Leistungen soll stufenweise erfolgen: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-8, 4. Stufe: Leistungsphase 9
Interne KennungLOT-0001 062-25
LosLOT-0002
TitelFachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Heizung, Lüftung, Sanitär) in Anlehnung an § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) in An-lehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, für die Sanierung und Umnutzung des Bahnhofsgebäudes in Heilsbronn, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben Die Beauftragung der Leistungen soll stufenweise erfolgen: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-8 4. Stufe: Leistungsphase 9 Mindeststandard 1. Mindeststandard für TGA ELT/HLS Örtliche Präsenz LPH 8 -regelmäßig 1 mal wöchentlich verpflichtend, mit der Mög-lichkeit, außerordentliche Vor-Ort-Termine zu gewährleisten;
Interne KennungLOT-0002 062-25
LosLOT-0003
TitelFachplanungsleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an § 51 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 6
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen der Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1 – 6 HOAI) in Anlehnung § 51 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021, für die Sanierung und Umnutzung des Bahnhofsgebäudes in Heilsbronn , in Form der Grundleistungen ausgeschrieben Die Beauftragung der Leistungen soll stufenweise erfolgen: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-6, Mindeststandard 1. Mindeststandard für TGA ELT/HLS Örtliche Präsenz LPH 8 -regelmäßig 1 mal wöchentlich verpflichtend, mit der Mög-lichkeit, außerordentliche Vor-Ort-Termine zu gewährleisten;
Interne KennungLOT-0003 062-25
LosLOT-0004
TitelErstellung Brandschutzgutachten gem. AHO Heft 17, aktuell gültige Fassung, Leistungsphasen 1-5,
BeschreibungMit dieser Ausschreibung wird die Erstellung eines Brandschutzgutachtens gem. AHO Heft 17 der aktuell gültigen Fassung, Leistungsphasen 1-5, für die Sanierung und Umnutzung des Bahnhofsgebäudes in Heilsbronn, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Die Beauftragung der Leistungen soll stufenweise erfolgen: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-4, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphase 5
Interne KennungLOT-0004 062-25
LosLOT-0005
TitelBeratungsleistungen im Leistungsbild Bauphysik / Wärmeschutz und Energiebilanzierung in Anlehnung an Anlage 1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 4
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Beratungsleistungen im Leistungsbild Bauphysik / Wärme-schutz-Energiebilanzierung in Anlehnung an Anlage 1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 4, für die Sanierung und Umnutzung des Bahnhofsgebäudes in Heilsbronn, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Die Beauftragung der Leistungen soll stufenweise erfolgen: 1. Stufe: Leistungsphasen 1-4, 2. Stufe Leistungsphasen 3-4
Interne KennungLOT-0005 062-25
LosLOT-0006
TitelBeratungsleistungen im Leistungsbild Bauakustik (Schallschutz) sowie Raumakustik, gem. Anlage 1, Ziff. 1.2. zu § 3 Abs. 1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-4
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Beratungsleistungen im Leistungsbild Bauphysik / Bauakustik in Anlehnung an Anlage 1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 5, für die Sanierung und Umnutzung des Bahnhofsgebäudes in Heilsbronn, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphase 3-4
Interne KennungLOT-0006 062-25