See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kampagne DINA „Digitale Naturabenteuer": Werbe-, Social Media- und PR-Leistungen
Beschreibung: Nationalparks Austria - Dachverband der österreichischen Nationalparks vergibt Leistungen in den Bereichen Werbung (Los 1), Social Media (Los 2), Public Relations (Los 3) im Rahmen der Kampagne DINA „Digitale Naturabenteuer: Erkunden, Teilen, Schützen – Ein digitaler Weg zur Begeisterung der Jugend für unser Naturerbe". Je Los werden Rahmenvereinbarungen mit mehreren Unternehmen vergeben.
Interne Kennung: P-25-15
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-5685
Titel: Kampagne DINA „Digitale Naturabenteuer": Werbeleistungen
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79341000 Werbedienste
Los: LOT-0727
Titel: Kampagne DINA „Digitale Naturabenteuer": Social Media Leistungen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0041
Titel: Kampagne DINA „Digitale Naturabenteuer": Public Relations Leistungen
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen