813898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkserver – RV zur Beschaffung Server für kommunale Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Beschaffung Server für kommunale Schulen
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung Server für kommunale Schulen
Interne Kennung2025-401-00046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf und Lieferung von maximal 160 Servern über eine Laufzeit von 4 Jahren für verschiedene kommunale Schulen der Landeshauptstadt Dresden (LHD).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag ist vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 festgeschrieben. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.