813956-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG: MVV-Regionalbuslinien 951 958
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG: MVV-Regionalbuslinien 951 958
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 951: Starnberg Nord (S) – Andechs, Kloster – Herrsching (S), Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 958: Herrsching (S) – Andechs, Kloster – Machtlfing – Traubing – Tutzing [R](S)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 951 958
Beschreibung— ca. 604.340 Nwkm/a, — 7 x Neufahrzeuge 12m Niederflur oder LowEntry Busse, — 3 x Gebrauchtfahrzeuge 12m Niederflur, Nieder-Überland, Low-Entry-Überland oder Low-Entry Busse, — ca. 40 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 15.808.000 bis 17.246.000 EUR.
Interne KennungE43642172