813970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Herstellung und Lieferung von Briefschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Briefschaften
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Briefschaften
Interne KennungZR3-16120-2025-330-16-BI3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22300000 Postkarten, Glückwunschkarten und andere Druckerzeugnisse, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Herstellung und Lieferung von Briefschaften für den Deutschen Bundestag (Protokoll) als Auftraggeberin (AG). Die Leistung umfasst für den Auftragnehmer (AN) den elektronischen Empfang der Auftrags- Satz- und Druckdaten von der AG, den Druck im Digitaldruck (Eindrucken in vorgefertigte Druckerzeugnisse, Personalisieren), im Offsetdruck, im Hochdruck (Prägen, Nummerieren), Konfektionieren, Verpacken in den Produktionsräumen des AN und Liefern der Druckerzeugnisse an die Verwendungsstellen innerhalb der Bundestagsliegenschaften sowie das Entsorgen des Verpackungsmaterials. Für die Parlaments- und Verwaltungstätigkeit des Deutschen Bundestages steht neben der hochwertigen Qualität eine fristgerechte Lieferung bei teilweise kurzen Lieferfristen im Vordergrund.
Interne KennungLOT-0000