2. Verfahren
Verfahren
Titel: CSS2-Lot 09 Travaux de peinture
Beschreibung: CSS2-Travaux lot 09 : « Peinture » à exécuter dans l’intérêt de la construction de la Cité de la Sécurité sociale - Phase II, 2 Rue Mercier, L-2985 Luxembourg Le présent appel d’offre comprend entre autres les travaux de peinture suivants : - Plafonds sur béton ou enduit mince : +/- 14.500 m2 - Plafonds sur plaques de plâtre : +/- 3.500 m2 - Cages escaliers plafonds : +/- 900 m2 - Murs sur voiles béton ou enduit mince ou maçonnerie : +/-19.500 m2 - Murs sur plâtre et plaques de plâtre : +/- 23.350 m2 - Murs avec enduits intérieurs : +/-6.000 m2 - Peinture des installations techniques plénum faux-plafond : +/-600 m2 Les travaux s’étalent sur une durée de 23 mois, avec une possibilité de travail en plusieurs phases.
Interne Kennung: 2503044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: CSS2-Travaux lot 09 : « Peinture » à exécuter dans l’intérêt de la construction de la Cité de la Sécurité sociale - Phase II, 2 Rue Mercier, L-2985 Luxembourg. Le présent appel d’offre comprend entre autres les travaux de peinture suivants : - Plafonds sur béton ou enduit mince : +/- 14.500 m2 - Plafonds sur plaques de plâtre : +/- 3.500 m2 - Cages escaliers plafonds : +/- 900 m2 - Murs sur voiles béton ou enduit mince ou maçonnerie : +/-19.500 m2 - Murs sur plâtre et plaques de plâtre : +/- 23.350 m2 - Murs avec enduits intérieurs : +/-6.000 m2 - Peinture des installations techniques plénum faux-plafond : +/-600 m2 Les travaux s’étalent sur une durée de 23 mois, avec une possibilité de travail en plusieurs phases.
Interne Kennung: 0