814222-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen – L 386, Netzergänzung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 386, Netzergänzung
BeschreibungMit dem beabsichtigten Vertrag soll dem Vertragspartner vom LS als zuständiger Straßenbaubehörde die grundsätzliche Erlaubnis für die Querung der L 386 zur bahnseitigen Erschließung ihres Werksgeländes erteilt werden. Gleichzeitig werden für den Fall der Inanspruchnahme dieser Erlaubnis Regelungen getroffen, die der Sicherung technischer Standards für eine Landesstraße dienen.
Interne KennungFF-L386-BW3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundsätzliche Erlaubnis für die Querung der L 386 zur bahnseitigen Erschließung