See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24FOUR12 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE FOURNITURE ET POSE DE MOBILIERS URBAINS DEDIES AUX TRANSPORTS URBAINS ET A LA MOBILITE ACTIVE SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Beschreibung: Dans sa politique de développement de l'offre de transport collectif, la Métropole Toulon Provence Méditerranée maintient son engagement de déployer de mobiliers destinés aux transports publics ou plus généralement à la mobilité active que ce soit en remplacement de mobiliers anciens ou dans le cadre de créations. La consultation a pour objet la fourniture et la pose de mobiliers urbains dédies au transport urbain ainsi qu'à la mobilité active sur le périmètre de la Métropole. Cette consultation est organisée en 2 lots : Lot 1 : Fourniture et pose d'abris voyageurs. Lot 2 : Poteau d'arrêt de bus, potelets et bancs.
Interne Kennung: 24FOUR12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est conclu pour une période de 4 ans ferme à compter de la date de sa notification. Le montant des prestations pour la durée totale de l'accord-cadre de 4 ans fermes est défini comme suit : Lot 1 Minimum 1 400 000 euros HT et Maximum 5 600 000 euros HT Lot 2 Minimum 600 000 euros HT et Maximum 2 400 000 euros HT Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 8.1 du CCAP commun à tous les lots. Une clause de garantie des prestations est définie à l'article 13 du CCAP commun à tous les lots. Chaque candidat devra produire un dossier content la liste des renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise est définie à l'article 5.1 du RC telle que: Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la(les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928440 Markierungspfosten für Bushaltestellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE ET POSE D'ABRIS VOYAGEURS
Beschreibung: Lot 1
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 3 du CCAP commun à tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE ET POSE DE POTEAUX D'ARRÊTS DE BUS, POTELETS ET BANCS
Beschreibung: Lot 2
Interne Kennung: Lot 2