814316-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Maîtrise d'œuvre en vue de la réalisation des travaux de réparation de la voirie de l'ouvrage d'accès au Mont Saint-Michel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'œuvre en vue de la réalisation des travaux de réparation de la voirie de l'ouvrage d'accès au Mont Saint-Michel
Beschreibung: La présente consultation concerne une mission de maîtrise d'œuvre d'infrastructures pour les travaux de réparation des ouvrages d’accès au Mont-Saint-Michel : réparation de la voirie de la digue-route et du pont passerelle (caniveau central, enrobé et ses accessoires). La présente consultation fait suite à deux précédentes consultations portant sur le même objet : - Déclarée infructueuse (publications JOUE avis de marché n° 2023/S 178-554840 du 15/09/2023 ; avis d’infructuosité n° 2023/S 240-753925 du 13/12/2023) ; - Déclarée sans suite (publications JOUE avis de marché n° 90/2024 272962-2024 du 08/05/2024 ; avis d’infructuosité n° 236/2024 739303-2024 du 04/12/2024).
Interne Kennung: EP_2025_02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'une procédure formalisée passée sous le régime de la procédure avec négociation ouverte en application de l’article R.2124-3 6° du code de la commande publique. Le marché comprend également une partie accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux stipulations des articles R.2162-2 alinéa 2 et suivants du code de la commande publique, pour la réalisation des missions complémentaires suivantes : - Mission complémentaire n°1 (MC1) : Réalisation des croquis et représentations graphiques à destination de l’inspecteur des sites ; - Mission complémentaire n°2 (MC2) : Renforcement de la mission VISA ; - Mission complémentaire n°3 (MC3) : Assistance pour la mise en œuvre du contrôle extérieur (en phase chantier) ; - Mission complémentaire n° 4 (MC4) : Obtention des documents nécessaires aux procédures administratives dans le cadre du Code de de l'urbanisme et du Code de l’environnement jusqu’à l’obtention des autorisations administratives ad hoc permettant de réaliser les travaux.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne une mission de maîtrise d'œuvre d'infrastructures pour les travaux de réparation des ouvrages d’accès au Mont-Saint-Michel : réparation de la voirie de la digue-route et du pont passerelle (caniveau central, enrobé et ses accessoires).