81438-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – HOAI, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1, Leistungsphasen 5, 6, 8, 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHOAI, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1, Leistungsphasen 5, 6, 8, 9
BeschreibungA 71 Neubau Tunnelzentrum Zella - Mehlis - HOAI, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1, Leistungsphasen 5, 6, 8, 9
Interne KennungA1011800400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Bereich der Autobahnmeisterei Zella - Mehlis wird ein neues Tunnelzentrum mit einem dreigeschossigen Verwaltungsgebäude einem Garagenkomplex sowie einem Satellitengebäude zur Notstromversorgung gem. HOAI, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1, ind den Leistungsphasen 5, 6, 8, 9 geplant. Gegenstand dieses Auftrages sind Leistungen aus den folgenden Leistungsbildern / Aufgabenbereichen (Gebäude und/oder Innenräume): Verwaltungsgebäude
Interne KennungLOT-0000