814382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Anschluss Kläranlage Obrigheim - EMSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschluss Kläranlage Obrigheim - EMSR-Technik
BeschreibungDie Stadt Neckargerach betreibt die Kläranlage Neckargerach. Diese soll im Rahmen der Maßnahme zu einem pneumatischen Pumpwerk umgebaut werden, sodass das Abwasser zur Kläranlage Obrigheim (Sammelpumpwerk) gepumpt wird. Gegenstand dieser Ausschreibung ist im Wesentlichen die elektrotechnische Ausrüstung. EMSR-Technik Pumpwerk Demontage el. Komponenten Bestands Kläranlage Provisorien für den Weiterbetrieb während Umbau Baustromverteiler Schaltanlage mit 9 St. Schaltschränken samt Automatisierungstechnik Anbindung an Leitsystem Obrigheim Klimagerät 5 kW 1 St. el. Heizkörper 9 St. Beleuchtung Kabel und Leitungen mit Zuleitungen neuer bausseitiger Trafo Kabellrinnen, Leerrohre, Verlegemittel Blitzschutz und Erdung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neckargerach betreibt die Kläranlage Neckargerach. Diese soll im Rahmen der Maßnahme zu einem pneumatischen Pumpwerk umgebaut werden, sodass das Abwasser zur Kläranlage Obrigheim (Sammelpumpwerk) gepumpt wird. Gegenstand dieser Ausschreibung ist im Wesentlichen die elektrotechnische Ausrüstung.
Interne KennungLOT-0001 755 E