2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Online-Kampagnenmanagement (Agenturleistungen für digitale Werbeschaltungen)
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in über die Erbringung von Leistungen für das Online-Kampagnenmanagement. Gegenstand ist die Beauftragung einer Agentur mit der laufenden Planung, Schaltung, Betreuung und Optimierung von Online-Werbe- und Kommunikationsmaßnahmen in verschiedenen digitalen Kanälen. Für Details wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste, 79341100 Werbeberatung, 79413000 Marketing-Beratung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-7360
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in über die Erbringung von Leistungen für das Online-Kampagnenmanagement. Gegenstand ist die Beauftragung einer Agentur mit der laufenden Planung, Schaltung, Betreuung und Optimierung von Online-Werbe- und Kommunikationsmaßnahmen in verschiedenen digitalen Kanälen. Für Details zum Leistungsgegenstand sowie zu den Eignungs- und Auswahlkriterien wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen