814434-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Umbau Tennishalle zur Werkstatt - Los 3 Fachplanung TA AG 1-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Tennishalle zur Werkstatt - Los 3 Fachplanung TA AG 1-3
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1 bis 3; LPh. 4-9 in Anlehnung § 55 HOAI
Interne Kennung007_FUP_01-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Lausitzer Werkstätten gGmbH beabsichtigt die nachfolgenden Planungsleistungen zu vergeben: Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1-3 LPh. 4-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für den Umbau einer Tennishalle zur funktionalen Produktionsstätte für Menschen mit Behinderung. Die Vertragslaufzeit ist dabei von Februar 2026 bis Dezember 2028 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 1.112.000,00 € (netto).
Interne KennungLOT-0000