814483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Betriebsgebäude West, Errichtung eines Bürgebäudes mit Ausbildungsstätte in Ellwangen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Betriebsgebäude West, Errichtung eines Bürgebäudes mit Ausbildungsstätte in Ellwangen
Beschreibung: Die Erstellung eines Bürogebäudes mit Ausbildungsstätte im EG inkl. Freianlagen. Die Leistung umfasst sowohl die Fortführung der Planung (im Wesentlichen ab LPH 5) sowie die schlüsselfertige Errichtung der baulichen Anlagen.
Interne Kennung: EnBW-2025-0116
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung hat den Abschluss eines Vertrags für die Erstellung eines Bürogebäudes mit Ausbildungsstätte im EG inkl. Freianlagen zum Ziel. Die Leistung umfasst sowohl die Fortführung der Planung (im Wesentlichen ab LPH 5) sowie die schlüsselfertige Errichtung der baulichen Anlagen.
Interne Kennung: LOT-0000