81459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Küchenutensilien – Lieferung von Küchenkleinteilen (Los 1) und Verbrauchsartikeln (Los 2) mit technischer Anbindung eines Web-Shops an das SAP SRM Bestellsystem der KfW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Küchenkleinteilen (Los 1) und Verbrauchsartikeln (Los 2) mit technischer Anbindung eines Web-Shops an das SAP SRM Bestellsystem der KfW
BeschreibungBeschaffung von Küchenkleinteilen und Verbrauchsartikeln in 2 Losen. Los 1 (FFM, BN, BLN) Küchenkleinteile (Besteck, Geschirr, Glas und Kunststoff, GN-Behälter (GN = Gastronorm), Küchenkleinteile). Los 2 (FFM, BN, BLN) Küchenverbrauchsartikel (Papierwaren, Beutel und Folien, Hygieneartikel/Einwegbekleidung, Reinigungsartikel, Halterungen). Beide Lose mit technischer Anbindung eines Web-Shops an das SAP SRM System der KfW. Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen dieser Rahmenvereinbarung auf 473.400,- Euro für Los 1 und auf 328.000,- Euro für Los 2 während der Laufzeit des Vertrages.
Interne KennungKfW-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221180 Küchenutensilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39240000 Besteck, 44174000 Folien, 39221110 Geschirr, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39221200 Tafelgeschirr, 39221260 Ess- und Kochgeschirr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungsverzeichnis Los 1_Küchenkleinteile
BeschreibungLeistungsverzeichnis Los 1_Küchenkleinteile
LosLOT-0002
TitelLeistungsverzeichnis Los 2_Küchenverbrauchsartikel
BeschreibungBitte übertragen Sie die Gesamt-Nettoangebotspreis (Zeile 79, Spalte K) aus dem hier anhängenden Leistungsverzeichnis Los 2 (Excel-Datei) in die Preisposition des Bieterassistenten im Vergabeportal und laden zusätzlich das vollständig ausgefüllte Leistungsverzeichnis als Anlage hoch. Bei fehlenden oder fehlerhaften Angaben kann dies zum Ausschluss führen.