2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre de prestations de services d'appui à la mise en oeuvre et à la gestion des actions de formation à destination des salariés du secteur des particuliers employeurs et de l'emploi à domicile
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations de services d'appui à la mise en oeuvre et à la gestion des actions de formation à destination des salariés du secteur des particuliers employeurs et de l'emploi à domicile. Ce marché s'inscrit dans le cadre des orientations prioritaires définies par la Commission Paritaire Nationale de l'Emploi et de la Formation Professionnelle (CPNEFP). L'organisation du marché permet deâ¯: -Accompagner et évaluer la dispense de formation des organismes de formation, -Proposer des actions correctives aux organismes de formation pour les prochaines sessions programmer, -Sécuriser les process administratifs inhérents à la formation, -Verser aux apprenants les rémunérations et frais de vie dus dans le cadre du déroulement de leur formation.
Interne Kennung: Accord-cadre 2026.AO.PS2- Services d'appui
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ingénierie de formation et coordination pédagogique du réseau d'organismes de formation
Beschreibung: L'objectif poursuivi par cet accompagnement est de garantir une égale qualité des dispenses de formation sur tout le territoire français, DROM inclus. Il vise à accompagner les organismes de formation dispensateur de formation du catalogue de la branche vers l'excellence pédagogique.
Interne Kennung: 1 -Ingénierie de formation et coordination pédagogique du réseau d'organismes de formation
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Encadrement de la conformité des démarches administratives
Interne Kennung: 2- Encadrement de la conformité des démarches administratives
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Los: LOT-0003
Titel: Gestion de la rémunération et des frais de vie relatifs aux formations dispensées
Beschreibung: L'objectif est de garantir une chaîne indemnitaire fluide, sécurisée et traçable, assurant un paiement rapide, exact et conforme aux exigences de la branche.
Interne Kennung: 3-Gestion de la rémunération et des frais de vie relatifs aux formations dispensées
Haupteinstufung (cpv): 66172000 Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften