814683-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – OBS Bückeburg - Brandschutzkonzept
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOBS Bückeburg - Brandschutzkonzept
BeschreibungDer Landkreis Schaumburg beabsichtigt die Oberschule Bückeburg- ehemals Graf-Wilhelm- Schule- inklusive der angrenzenden Sporthalle umzubauen und brandschutztechnisch zu ertüchtigen.
Interne KennungLK-SHG_2025/09#297
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanerleistung (Brandschutzsachverständige(r)) nach AHO Heft-Nr. 17 vom Dezember 2022 in den Grundleistungen der LPH 1 - 5 und 8 zur Erstellung eines Brandschutzkonzepts für die OBS Bückeburg inkl. Sporthalle in Bückeburg. Die Leistung umfasst: - Erstellung eines Brandschutzkonzepts in Abstimmung mit dem Planer (Gebäude) - Begleitung der Umsetzung des Brandschutzkonzeptes