2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauwerksprüfung nach DIN 1076 im Bereich der FBM 2026 bis 2028
Beschreibung: Durchführung von Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 an Brückenbauwerken im Bereich der WSÄ Weser und MLK/ESK. Art der Leistungen: - Durchführung von Hauptprüfungen an Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 und RI-EBW-PRÜF, - Durchführung von Einfachen Prüfungen an Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 und RI-EBW-PRÜF, - Erstellung der Prüfberichte mit dem Programmsystem SIB-Bauwerke gemäß RI-EBW-PRÜF, - Koordinierung fremder Zugangstechnik für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Straße“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Straße“ für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Bahn“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Bahn“ für die Hauptprüfung.
Interne Kennung: 2025-832-012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631450 Kontrolle von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Bereich WSA Weser (Hann.-Münden und Verden)
Beschreibung: Durchführung von Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 an Brückenbauwerken im Bereich des WSA Weser. - Durchführung von Einfachen Prüfungen an Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 und RI-EBW-PRÜF, - Erstellung der Prüfberichte mit dem Programmsystem SIB-Bauwerke gemäß RI-EBW-PRÜF, - Koordinierung fremder Zugangstechnik für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Straße“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Straße“ für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Bahn“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Bahn“ für die Hauptprüfung.
Interne Kennung: LOS 1
Los: LOT-0002
Titel: Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 für WSA MLK/ESK Bereich Minden
Beschreibung: Durchführung von Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 an Brückenbauwerken für WSA MLK/ESK Bereich Minden - Durchführung von Einfachen Prüfungen an Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 und RI-EBW-PRÜF, - Erstellung der Prüfberichte mit dem Programmsystem SIB-Bauwerke gemäß RI-EBW-PRÜF, - Koordinierung fremder Zugangstechnik für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Straße“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Straße“ für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Bahn“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Bahn“ für die Hauptprüfung.
Interne Kennung: LOS 2
Los: LOT-0003
Titel: Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 für WSA MLK/ESK Bereich Braunschweig
Beschreibung: Durchführung von Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 an Brückenbauwerken für WSA MLK/ESK Bereich Braunschweig - Durchführung von Einfachen Prüfungen an Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 und RI-EBW-PRÜF, - Erstellung der Prüfberichte mit dem Programmsystem SIB-Bauwerke gemäß RI-EBW-PRÜF, - Koordinierung fremder Zugangstechnik für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Straße“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Straße“ für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Bahn“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Bahn“ für die Hauptprüfung.
Interne Kennung: LOS 3
Los: LOT-0004
Titel: Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 für WSA MLK/ESK Bereich Uelzen
Beschreibung: Durchführung von Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 an Brückenbauwerken für WSA MLK/ESK Bereich Uelzen - Durchführung von Einfachen Prüfungen an Ingenieurbauwerken gemäß DIN 1076 und RI-EBW-PRÜF, - Erstellung der Prüfberichte mit dem Programmsystem SIB-Bauwerke gemäß RI-EBW-PRÜF, - Koordinierung fremder Zugangstechnik für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Straße“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Straße“ für die Hauptprüfung, - Koordinierung einer Verkehrssicherungsmaßnahme „Bahn“ für die Hauptprüfung, - Einholung einer Sperrgenehmigung „Bahn“ für die Hauptprüfung.
Interne Kennung: LOS 4