814699-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 18006 0970 FR, Uni, San. Herdergebäude, Tennenbacherstr. 4, 3. BA 4480 Gebäudeautomation ohne MBE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18006 0970 FR, Uni, San. Herdergebäude, Tennenbacherstr. 4, 3. BA 4480 Gebäudeautomation ohne MBE
Beschreibung4480 Gebäudeautomation ohne MBE
Interne Kennung25-33235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel4480 Gebäudeautomation ohne MBE
BeschreibungGebäudeautomation, Primäranlagen und Raumautomation Primäranlagen: • 4 Stück ISP Lüftungsanlagen: ca. 366 physikalische Datenpunkte • 1 Stück ISP Heizungsanlage: ca. 102 physikalische Datenpunkte • Einbindung Wärmemengenzähler • Einbindung Energiezähler • Einbindung Störmeldungen Raumautomation: • 6 Stück Gebäudeautomationsetagenverteiler • ca. 22 Stück Modbus Raumbediengeräte • ca. 22 Stück EnOcean Temperaturfühler • ca. 98 Stück Modbus-Stellantriebe • ca. 26 Stück variable Volumenstromregler • ca.16 Stück CO² Kanalfühler • ca. 87 Stück motorische Brandschutzklappen • ca. 10 Stück kabelgebundene Temperaturfühler (PT1000) • ca. 6 Stück Gateways KNX/ BACnet IP • ca. 87 Stück Fensterkontakte zur Aufschaltung Gebäudeleittechnik: • Anbindung an übergeordnete Gebäudeleittechnik der Universität Freiburg; die Aufschaltung auf die MBE ist nicht Teil der Ausschreibung Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000