2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels scientifiques pour les lycées de la Région Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de matériels scientifiques pour les lycées de la Région Auvergne-Rhône-Alpes.
Interne Kennung: DAF_2025_000293
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Appareils et équipements de laboratoire
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 450 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 800 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Équipements d'observation : microscopes et loupes
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 550 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 2 200 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Los: LOT-0003
Titel: Équipements pédagogiques pour l'enseignement des sciences physique / chimie / SVT
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 250 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 000 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier de laboratoire
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 370 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 480 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel