814754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – Frühjahrsbefliegung Kreisgebiet Mettmann 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrühjahrsbefliegung Kreisgebiet Mettmann 2026
BeschreibungFrühjahrsbefliegung Kreisgebiet Mettmann 2026
Interne KennungKME-VA-2025.09.134.45971
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Projekt besteht in der Befliegung der vollständigen Fläche des Kreises Mettmann im Frühjahr 2026 zur Erzeugung von Senkrechtluftbildern, Schrägluftbildern sowie True Orthophotos (True-DOP). Das Projektgebiet umfasst das Gebiet des Kreises Mettmann mit 407,2 km2. Das Projektgebiet ist zuzüglich eines Saumes von 100 m zu befliegen. Detaillierte Anforderungen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.