814765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Vergabeeinheit 1 - Fundamentplatte inkl. Bohrpfählen und Technikgebäude für einen Wärmespeicherbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeeinheit 1 - Fundamentplatte inkl. Bohrpfählen und Technikgebäude für einen Wärmespeicherbehälter
BeschreibungGrundlage des angefragten Liefer- und Leistungsumfangs sind die Unterlagen der Genehmigungsplanung inklusive einer Genehmigungsstatik. Die Vergabeeinheit 1 - Hoch- und Tiefbau des Projektes TiTra Wärmespeicher umfasst die Planung, Fertigung, Lieferung und Errichtung eines tiefgegründeten Fundaments und eines Technikgebäudes.
Interne KennungKE14968443
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 71325000 Planung von Fundamenten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGemäß beigefügten Unterlagen