814769-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen des Sozialwesens – Traitement et émission de chèques emploi-service universels (CESU)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTraitement et émission de chèques emploi-service universels (CESU)
BeschreibungLe présent marché a pour objet l’émission de chèques emploi-service universels (CESU) destinés à financer la garde d’enfants de moins de six ans, les dépenses liées au handicap et les dépenses liées à une situation médicale exceptionnelle.
Interne Kennung2026_INRAE_CESU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure est un appel d'offres ouvert.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : CESU pour la garde d’enfants de moins de 6 ans
BeschreibungCESU pour la garde d’enfants de moins de 6 ans
Interne KennungLot 1
LosLOT-0002
TitelLot 2 : CESU handicap
BeschreibungCESU handicap
Interne KennungLot 2
LosLOT-0003
TitelLot 3 : CESU situation médicale exceptionnelle
BeschreibungCESU situation médicale exceptionnelle
Interne KennungLot 3