814796-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Tapezier-, Maler- u. Lackierarbeiten - Neubau Haut- und Augenklinik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTapezier-, Maler- u. Lackierarbeiten - Neubau Haut- und Augenklinik
BeschreibungDas Universitätsklinikum Düsseldorf (abgekürzt UKD) errichtet auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik. Weiterhin werden in dem neuen Gebäude eine Klinik für Knochenmarktransplantationen (stationär und ambulant) sowie eine geriatrische Abteilung untergebracht. Der 5-geschossige Neubau in Stahlbetonbauweise mit einem Untergeschoss und Technikgeschoss hat oberirdisch keinen Anschluss an angrenzende Gebäude.
Vorherige Bekanntmachung494826-2025
Interne KennungAUG-059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432220 Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKleben von Glasvlies, glatt, vorgrundiert, auf Wänden ca. 37.850 m² Anstrich mit Innendispersionsfarbe auf Wänden ca. 41.350 m² Anstrich mit Innendispersionsfarbe an Decken ca. 10.000 m² Lackieren von Stahlzargen, vorgrundiert ca. 260 Stück Lackieren von Stahlblech-Türblättern, vorgrundiert ca. 170 Stück Lackieren von Stahlflächen, grundiert (Geländer, vollflächig) ca. 550 m² Beschichten von Wänden u. Decken mit 2-K-Epoxidharz ca. 620 m²