814814-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Transport- und Umzugsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport- und Umzugsdienstleistungen
BeschreibungTransport- und Umzugsdienstleistungen
Interne Kennung2025-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen, 98342000 Dienstleistungen in Bezug auf das Arbeitsumfeld
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Trageumzügen innerhalb und zwischen den Liegenschaften des AG. Die Projektleitung obliegt dem AG. Demontage, Montage und ggf. Reinigung der zu transportierenden Möbel und Ausstattungsgegenstände. Einfache Reparaturen am Mobiliar sind im Rahmen der Umzugsmaßnahme durchzuführen. Ein- und Auspacken von Akten in vorhandene Kartons oder vom AN zu stellende Akten-/Archiv-/EDV-Wannen, einschließlich Transport, sofern dies im Vorfeld nicht bereits durch den AG erfolgt ist. Ansonsten siehe hierzu die Leistungsbeschreibung in den Vertragsunterlagen.