814854-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 14 Abs. (4) Nr. 2c VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 14 Abs. (4) Nr. 2c VgV
Beschreibung: Gegenstand des Vertrages ist die Bereitstellung, d.h. die eigenständige und eigenverantwortli-che Planung, Entwicklung und Fertigung, Lieferung, Installation, abnahmereife Herstellung und Übereignung, Inbetriebnahme, Einweisung sowie Schulung hinsichtlich eines „Infrasamplers“
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bereitstellung, d.h. die eigenständige und eigenverantwortliche Planung, Entwicklung und Ferti-gung, Lieferung, Installation, abnahmereife Herstellung und Übereignung, Inbetriebnahme, Ein-weisung sowie Schulung hinsichtlich eines „Infrasamplers“
Interne Kennung: MPG_IFQ-2025-2006423109
Menge: 1 Stück