2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Autotransport- und Auffahrwagen
Beschreibung: Die Rhätische Bahn und die Matterhorn Gotthard Verkehrs AG beabsichtigen zusammen die Beschaffung von neuen Autotransport- und Auffahrwagen für die Autozüge am Vereina und am Furka.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Autotransport- und Auffahrwagen für die Matterhorn Gotthard Verkehrs AG
Beschreibung: Für den Ersatz der bestehenden Autoverladewagen am Autoverlad Furka werden folgende Fahrzeuge beschafft: * 19 Autotransportwagen (ATW) MGBahn * 3 Auffahrwagen Ost (AFW-O) MGBahn * 3 Auffahrwagen West (AFW-W) MGBahn
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäss Angaben in den Dokumenten