See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus Hainburg
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Errichtung von ca 9.600 m² BGF neuen Räumlichkeiten sowie 100 KFZ Stellplätze für einen Universitätscampus bestehend aus der Technischen Universität Wien und der Fachhochschule St. Pölten.
Interne Kennung: 25/64
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen, 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude, 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-2257
Titel: FM Plus Hainburg
Beschreibung: Ca 9.600 m² BGF neu errichtete Räumlichkeiten sowie 100 KFZ Stellplätze für einen Universitätscampus bestehend aus der Technischen Universität Wien und der Fachhochschule St. Pölten. Es sollen neue Räumlichkeiten unter Berücksichtigung bestimmter Vorgaben dieser Bildungseinrichtungen von KA Real errichtet werden, dh sowohl geplant als auch gebaut werden
Interne Kennung: 1