814999-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schienen und Zubehör – 2025-149 DVG: Stadtbahn U79, Duisburg Wanheimerort, Düsseldorfer Straße Barrierefreier Ausbau der Haltestelle Kulturstraße - Materiallieferung -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-149 DVG: Stadtbahn U79, Duisburg Wanheimerort, Düsseldorfer Straße Barrierefreier Ausbau der Haltestelle Kulturstraße - Materiallieferung -
BeschreibungDie Duisburger Verkehrsgesellschaft AG plant gemeinsam mit der Stadt Duisburg/ Amt für Stadtplanung und Projektmanagement, mit finanzieller Unterstützung des Bundes und Landes Nordrhein- Westfalen, den barrierefreien Ausbau der Stadtbahnlinie U79, auf der Düsseldorfer Straße in Duisburg-Wanheimerort.
Interne Kennung2025-0697
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der Gleisanlagen inklusive dem dazugehörigen Befestigungsmaterial. Der genaue Lieferumfang wird erst nach Fertigstellung der Schienenteilungspläne vom Auftraggeber (AG) festgelegt, folgende Werte sind ca. - Angaben: - 130 m Rillengleis Profil 60R2 (Ri60N) - 900 m Vignolschienen Profil 49E1 (S49) - 6 Stück Übergänge incl. Verlängerungen Profil 60R2 -/- 49E1 - 3 Stück Übergänge für Bauprovisorium/ Einbau Bauweiche - 220 Stück Buchen-Gleisschwellen für Dresdner Oberbau - 700 Stück Spannbetonschwellen B70 - 300 Stück Wanderschutzklemmen - 105 Stück Schwellenanker - 12 Stück Verstellbare Gleisabstandshalter - 3 Stück Gleisanschlusskästen Bei der Erstellung der Schienenteilungspläne sowie bei den nachfolgenden Fertigungsprozessen, ist die aktuelle Rad - Schiene - Quermaßuntersuchung der Duisburger Verkehrsgesellschaft AG zu beachten. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.