815021-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A 59, 1. Baulos West Berliner Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 59, 1. Baulos West Berliner Brücke
BeschreibungHerstellung Berliner Brücke Teilbauwerk RFB Düsseldorf westlich des bestehenden Bauwerks sowie Herstellung vereinzelter Bauwerke im AK Duisburg
Interne Kennung02-25-0001
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sind insgesamt 10 Brückenbauwerke, 1 Stützwand, 6 Verkehrszeichenträger sowie Verankerung und Pfosten von 3 Lärmschutzwände zu erreichten, außerdem beinhaltet diese Ausschreibung Verkehrssicherungsmaßnahmen, Rodungsarbeiten, Herstellung von Provisorien, Herstellung Fahrbahn A 59 zwischen BW 42A und BW 43A und Abbrucharbeiten (Pumpenstation Ruhrverband und Kleingartenanlage). Bauwerke im Zuge der Berliner Brücke: • Bauwerk 35A - Stadtparkbrücke • Bauwerk 36A - Bahnhofbrücke • Bauwerk 37A - Hafenbeckenbrücke • Bauwerk 38A - Schleusenbrücke • Bauwerk 40A - Ruhrbrücke • Bauwerk 41A - Ruhrdeichbrücke • Bauwerk 46A - Rampenbrücke • Bauwerk 48Ü - Rampenbrücke Bauwerke im AK Duisburg: • Bauwerk 42A - Kreuzungsbauwerk • Bauwerk 43A - Indirektrampe • Bauwerk 84 - Verbindungsstützwand • Verkehrszeichenträger
Interne KennungLOT-0000