See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Ville de PARAY LE MONIAL.
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Ville de PARAY LE MONIAL.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité exploitant d'Aérodrome
Beschreibung: Assurance « Responsabilité exploitant d'Aérodrome »
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires du personnel
Beschreibung: Assurance « Risques statutaires du personnel »
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition
Beschreibung: Assurance « Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition »
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
815028-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Risques statutaires du personnel
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0005
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0006
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes