815056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels – Ausschreibung Catering in der NBank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Catering in der NBank
BeschreibungFür die Veranstaltungen in der NBank benötigt die NBank Cateringleistungen. Dargestellt wird im Folgenden der größtmögliche Aufgabenumfang. Die von der Auftragnehmerin / dem Auftragnehmer zu erbringenden einzelnen Leistungspositionen können jetzt noch nicht abgeschätzt werden. Deshalb wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen, aus der die NBank als Auftraggeberin Leistungen abruft. Die Höchstabnahmemenge beträgt 210 Veranstaltungen. Diese teilen sich voraussichtlich auf: - Ca. 200 Sitzungen und kleinere Veranstaltungen mit überwiegend 11 bis 50 Teilnehmern pro Veranstaltung - Max. 10 Großveranstaltungen mit 100 bis 150 Teilnehmern pro Veranstaltung Die vorgenannten Zahlen begründen weder einen Anspruch des Auftragnehmers auf Abnahme dieser Mengen noch eine Verpflichtung des Auftraggebers zur Abnahme. Eine Mindestabnahmemenge wird nicht vereinbart. Der tatsächliche Leistungsabruf erfolgt bedarfsabhängig durch Einzelbestellung. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, Leistungen in einem bestimmten Umfang abzurufen.
Interne KennungRE 2025.61
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bieter übernimmt die Zubereitung der Warmgetränke sowie Bereitstellung von Mineralwasser und Säften in kleinen Flaschen (0,2l oder 0,3l) in den Räumlichkeiten der NBank. Bei Bedarf übernimmt der Bieter das Auffüllen von Wasser in Wasserkaraffen. Die Bereitstellung von warmen oder kalten Speisen erfolgt nach dem Leistungskatalog. - Bereitstellung von Tee, Kaffee und Mineralwasser in kleinen Flaschen (0,2l) - Nachdecken - Abräumen und das NBank-Geschirr im Haus reinigen und wegräumen Die Zutaten für Warmgetränke (Kaffee, Tee, Zucker und Milch) werden vom Auftragnehmer zur Verfügung gestellt. Die NBank stellt das Geschirr zur Verfügung. Der Bieter übernimmt die Zubereitung der Warmgetränke in den Räumlichkeiten der NBank.