815062-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung in Objekten der Gemeinde Althütte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung in Objekten der Gemeinde Althütte
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung in Objekten der Gemeinde Althütte in zwei Losen
Interne KennungGALTHU-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Gemeinde Althütte beabsichtigt die Vergabe von Leistungen der Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie der Glasreinigung (Los 2) im Wege einer Ausschreibung. Gegenstand des Verfahrens ist die regelmäßige, ordnungsgemäße und fachgerechte Reinigung der nachfolgend aufgeführten kommunalen Liegenschaften: • Anna-Haag-Grundschule • Grundschule Sechselberg • Kindergarten Kunterbunt • Kinderkrippe Farbennest • Kindergarten Sechselberger Nestle • Evangelischer Kindergarten • Ärztehaus Zweck des Verfahrens ist die Sicherstellung einer hygienischen und werterhaltenden Unterhalts- sowie Glasreinigung. Durch die Beauftragung soll gewährleistet werden, dass die Einrichtungen dauerhaft in einem sauberen und gepflegten Zustand erhalten bleiben und den jeweils geltenden Anforderungen insbesondere im Hinblick auf Hygiene, Sicherheit sowie Gesundheits- und Arbeitsschutz entsprechen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundlaufzeit 3 Jahre, danach Verlängerung um 1 Jahr (max. zweimalig)
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung