815074-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- u. Sonderreinigung (Los 1) sowie Glas- u. Rahmenreinigung (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- u. Sonderreinigung (Los 1) sowie Glas- u. Rahmenreinigung (Los 2)
BeschreibungUnterhalts- und optionale Sonderreinigung (Los 1) sowie Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) im Finanzamt Limburg-Weilburg
Interne KennungVG-0437-2025-0371
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und optionale Sonderreinigung
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 1.069.909,47 m² (Vollreinigung: 407.158,77 m² und Sichtreinigung: 662.750,70 m²) und optionale Sondereinigungen (Innen- u. Unterhaltsreinigungsarbeiten, ca. 20 Stunden pro Jahr sowie Reinigung eines Außenaschenbechers ca. 52 Reinigungen pro Jahr). Objekt: Finanzamt Limburg-Weilburg, Siemensstr. 11, 65549 Limburg In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit zur Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt 7 Jahren.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
Beschreibung1 x jährliche Fensterglasreinigung inklusive Rahmen und 1 x jährliche Fensterglasreinigung ohne Rahmen mit einem lichten Rohbaumaß von jeweils 1.512,35 m² sowie 1 x jährliche Reinigung von Glasflächen im Gebäude inklusive Rahmen u. 1 x jährliche Reinigung von Glasflächen im Gebäude ohne Rahmen mit einem lichten Rohbaumaß von jeweils 599,34 m² sowie 4 x jährliche optionale Innenglasreinigungen im Gebäude von ebenfalls jeweils 599,34 m². Objekt: Finanzamt Limburg-Weilburg, Siemensstr. 11, 65549 Limburg In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zur Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt 7 Jahren.